自動車カタログ
ジャガー
F-TYPEのカタログ
F-TYPE(2013年05月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,000 cc |
| ミッション | 8AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | CBA-J608A |
| 全長 | 4,470 mm |
| 全幅 | 1,925 mm |
| 全高 | 1,310 mm |
| ホイルベース | 2,620 mm |
| 車輌重量 | 1,730 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水冷V型6気筒DOHCスーパーチャージャー付 |
| 最大出力 | 250/6,500 kW/rpm |
| 最大トルク | 450/3,500 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 70 ㍑ |
| 定員 | 2 人 |
| 取得税額 | ¥407,100 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥51,000 |
| リサイクル料金 | ¥19,410 |
| > サルサレッドソリッド |
| > アルティメットブラックメタリック (特別) |
| > エボニーソリッド |
| > ブリティッシュレーシンググリーンプレミアムメタリック (特別) |
| > ブラックアメジストプレミアムメタリック (特別) |
| > ファイアーサンドプレミアムメタリック (特別) |
| > インディゴメタリック (特別) |
| > イタリアンレーシングレッドプレミアムメタリック (特別) |
| > ロジウムシルバーメタリック (特別) |
| > ルナーグレイメタリック (特別) |
| > ストラタスグレイメタリック (特別) |
| > サテライトグレーメタリック (特別) |
| > ポラリスホワイトソリッド |