自動車カタログ
ジャガー
S-TYPEのカタログ
S-TYPE(2006年04月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,000 cc |
| ミッション | 6AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | CBA-J01FD |
| 全長 | 4,905 mm |
| 全幅 | 1,820 mm |
| 全高 | 1,445 mm |
| ホイルベース | 2,910 mm |
| 車輌重量 | 1,720 kg |
| 10・15モード | 7.2 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷V型6気筒DOHC |
| 最大出力 | 243/6,800 kW/rpm |
| 最大トルク | 300/4,100 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 69 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥297,850 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥51,000 |
| リサイクル料金 | ¥19,710 |
| > ウルトラバイオレットメタリック |
| > ウィンターゴールドメタリック (受注) |
| > ホワイトオニキス |
| > インディゴメタリック |
| > ジルコンメタリック |
| > クォーツメタリック |
| > ミッドナイトメタリック |
| > ジャガーレーシンググリーンメタリック |
| > リキッドシルバーメタリック |
| > シーフロストメタリック (受注) |
| > エボニー (受注) |
| > ブリティッシュレーシンググリーン (受注) |
| > ラディアンスレッドメタリック |
| > スレートメタリック (受注) |