自動車カタログ
MCCスマート
smart roadsterのカタログ
smart roadster(2003年09月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 700 cc |
| ミッション | 6AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | GHー452334 |
| 全長 | 3,430 mm |
| 全幅 | 1,615 mm |
| 全高 | 1,205 mm |
| ホイルベース | 2,360 mm |
| 車輌重量 | 850 kg |
| 10・15モード | 18.4 Km/㍑ |
| エンジン | SOHC・直列3気筒ターボ |
| 最大出力 | 60/5,250 kW/rpm |
| 最大トルク | 110/2,250-4,500 N・m/rpm |
| 室内長 | 940 mm |
| 室内幅 | 1,290 mm |
| 室内高 | 990 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 35 ㍑ |
| 定員 | 2 人 |
| 取得税額 | ¥125,100 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥37,800 |
| 自動車税 | ¥29,500 |
| リサイクル料金 | ¥12,190 |
| > ジャックブラック |
| > スターブルーメタリック (特別) |
| > シャンパンリミックッスメタリック (特別) |