自動車カタログ
ルノー
TWINGOのカタログ
TWINGO(2009年10月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,200 cc |
| ミッション | 5AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ABA-ND4F |
| 全長 | 3,600 mm |
| 全幅 | 1,655 mm |
| 全高 | 1,470 mm |
| ホイルベース | 2,365 mm |
| 車輌重量 | 980 kg |
| 10・15モード | - Km/㍑ |
| エンジン | 直列4気筒SOHC16バルブ |
| 最大出力 | 56/5,500 kW/rpm |
| 最大トルク | 107/4,250 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 40 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥84,850 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥37,800 |
| 自動車税 | ¥34,500 |
| リサイクル料金 | ¥14,750 |
| > パールブラックメタリック |
| > エクストリームブルーメタリック |
| > カルメンレッド |
| > スパークオレンジメタリック |