自動車カタログ
プジョー
407のカタログ
407(2009年02月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,200 cc |
| ミッション | 4AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ABA-D2Y |
| 全長 | 4,685 mm |
| 全幅 | 1,840 mm |
| 全高 | 1,460 mm |
| ホイルベース | 2,725 mm |
| 車輌重量 | 1,560 kg |
| 10・15モード | 9.4 Km/㍑ |
| エンジン | 直列4気筒DOHC |
| 最大出力 | 120/5,875 kW/rpm |
| 最大トルク | 217/3,900 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 65 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥175,250 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥45,000 |
| リサイクル料金 | ¥20,270 |
| > アルミナムグレー |
| > アビサルブルー |
| > ベルラネラブラック |
| > ゴールドホワイト |
| > モロカンレッド |