自動車カタログ
クライスラー
07'WRANGLERのカタログ
07'WRANGLER(2007年03月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,800 cc |
| ミッション | 4AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ABA-JK38L |
| 全長 | 4,705 mm |
| 全幅 | 1,880 mm |
| 全高 | 1,845 mm |
| ホイルベース | 2,945 mm |
| 車輌重量 | 1,980 kg |
| 10・15モード | 7.1 Km/㍑ |
| エンジン | V型6気筒OHV |
| 最大出力 | 146/5,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 315/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 85 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥162,450 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥66,500 |
| リサイクル料金 | ¥15,790 |
| > ブラッククリアコート |
| > ブラッククリアコート (受注) |
| > デトネイターイエロークリアコート |
| > ジープグリーンメタリッククリアコート |
| > ジープグリーンメタリッククリアコート (受注) |
| > レスキューグリーンメタリッククリアコート |
| > レスキューグリーンメタリッククリアコート (受注) |
| > フレームレッドクリアコート |
| > レッドロッククリスタルパールコート |
| > レッドロッククリスタルパールコート (受注) |
| > ブライトシルバーメタリッククリアコート |
| > スチールブルーメタリッククリアコート |
| > ストーンホワイトクリアコート |
| > ストーンホワイトクリアコート (受注) |