自動車カタログ
シトロエン
C6のカタログ
C6(2006年10月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,000 cc |
| ミッション | 6AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ABA-X6XFV |
| 全長 | 4,910 mm |
| 全幅 | 1,860 mm |
| 全高 | 1,465 mm |
| ホイルベース | 2,900 mm |
| 車輌重量 | 1820 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水冷V型6気筒DOHC |
| 最大出力 | 155/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 290/3,750 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,950 mm |
| 室内幅 | 1,560 mm |
| 室内高 | 1,170 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥292,250 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥51,000 |
| リサイクル料金 | ¥26,690 |
| > ブルーモーリシャスパール |
| > グリファルミネーターメタリック |
| > グリフェールパール |
| > ガナッシュパール |
| > ノアールオプシディアンパール |
| > サーブルドラングリュヌパール |
| > ベールノヴァパール |