自動車カタログ
ジーエム
13'Cadillac CTS-V COUPEのカタログ
13'Cadillac CTS-V COUPE(2013年01月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 6,200 cc |
| ミッション | 6AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ABA-X322V |
| 全長 | 4,800 mm |
| 全幅 | 1,900 mm |
| 全高 | 1,420 mm |
| ホイルベース | 2,880 mm |
| 車輌重量 | 1,940 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水冷V型8気筒スーパーチャージャー付 |
| 最大出力 | 415/6,100 kW/rpm |
| 最大トルク | 747/3,800 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,850 mm |
| 室内幅 | 1,360 mm |
| 室内高 | 1,070 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 66 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥421,700 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥111,000 |
| リサイクル料金 | ¥19,940 |
| > ホワイトダイヤモンドメタリック (受注) (特別) |
| > ブラックダイヤモンドメタリック (受注) (特別) |
| > セーブルブラック |
| > クリスタルレッドメタリック (受注) (特別) |
| > ラジアントシルバーメタリック (受注) |