自動車カタログ
BMW
Z3のカタログ
Z3(2003年03月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,000 cc |
| ミッション | 5AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | GH-CN30 |
| 全長 | 4,035 mm |
| 全幅 | 1,740 mm |
| 全高 | 1,305 mm |
| ホイルベース | 2,445 mm |
| 車輌重量 | |
| 10・15モード | 9.3 Km/㍑ |
| エンジン | 直列6気筒DOHC24バルブ |
| 最大出力 | 231/5,900 kW/rpm |
| 最大トルク | 30.6/3,500 N・m/rpm |
| 室内長 | |
| 室内幅 | |
| 室内高 | |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | 51 ㍑ |
| 定員 | 2 人 |
| 取得税額 | ¥218,250 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥51,000 |
| リサイクル料金 |