自動車カタログ
BMW
3Series Sedanのカタログ
3Series Sedan(2012年08月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | 8AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-3B20 |
| 全長 | 4,625 mm |
| 全幅 | 1,800 mm |
| 全高 | 1,440 mm |
| ホイルベース | 2,810 mm |
| 車輌重量 | 1,540 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 直列4気筒DOHC |
| 最大出力 | 135/5,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 270/1,250-4,500 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 60 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥20,130 |
| > オリオンシルバーメタリック (特別) |
| > インペリアルブルーブリリアントエフェクトメタリック (特別) |
| > アルピンホワイト3ソリッド |
| > ブラック2ソリッド |
| > ミネラルホワイトメタリック (特別) |
| > ハバナメタリック (特別) |
| > メルボルンレッドメタリック (特別) |
| > スパークリングブロンズメタリック (特別) |
| > ミネラルグレーメタリック (特別) |
| > リキッドブルーメタリック (特別) |
| > グレイシャーシルバーメタリック (特別) |
| > ブラックサファイアメタリック (特別) |