自動車カタログ
AMG
SLSのカタログ
SLS(2011年04月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 6,200 cc |
| ミッション | 7AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ABA-197377 |
| 全長 | 4,640 mm |
| 全幅 | 1,940 mm |
| 全高 | 1,265 mm |
| ホイルベース | 2,680 mm |
| 車輌重量 | 1,710 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | DOHC V型8気筒 |
| 最大出力 | 420/6,800 kW/rpm |
| 最大トルク | 650/4,750 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 85 ㍑ |
| 定員 | 2 人 |
| 取得税額 | ¥1,067,100 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥111,000 |
| リサイクル料金 | ¥17,820 |
| > designoマグノアラナイトグレー (特別) |
| > AMGアルビームシルバー (特別) |
| > designoミスティックホワイト2 (特別) |
| > AMGマグノモンツァグレー (特別) |
| > オブシディアンブラック |
| > AMGルマンレッド (特別) |
| > AMGイモラグレー (特別) |
| > イリジウムシルバー |
| > AMGデイトナブルー (特別) |