自動車カタログ
AMG
SL-CLASSのカタログ
SL-CLASS(2012年08月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 6,000 cc |
| ミッション | 7AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | 231474 |
| 全長 | 4,645 mm |
| 全幅 | 1,875 mm |
| 全高 | 1,310 mm |
| ホイルベース | 2,585 mm |
| 車輌重量 | 1,890 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | SOHC V型12気筒ツインターボチャージャー |
| 最大出力 | 463/4,800~5,400 kW/rpm |
| 最大トルク | 1,000/2,300~4,300 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 75 ㍑ |
| 定員 | 2 人 |
| 取得税額 | ¥784,260 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥88,000 |
| リサイクル料金 | ¥18,020 |
| > ブラックソリッド |
| > イリジウムシルバーメタリック |
| > オブシディアンブラックメタリック |
| > セルサイトグレーマット (受注) (特別) |
| > ドロマイトブラウンメタリック |
| > ファイアオパールソリッド |
| > テノライトグレーメタリック |
| > カバンサイトブルーメタリック |
| > ヒヤシンスレッドメタリック (受注) (特別) |
| > ダイヤモンドホワイトメタリック (受注) (特別) |
| > パラジウムシルバーメタリック |