自動車カタログ
AMG
SL-CLASSのカタログ
SL-CLASS(2008年10月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 6,200 cc |
| ミッション | 7AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | CBA-230470 |
| 全長 | 4,600 mm |
| 全幅 | 1,820 mm |
| 全高 | 1,300 mm |
| ホイルベース | 2,560 mm |
| 車輌重量 | 1,990 kg |
| 10・15モード | 4.7 Km/㍑ |
| エンジン | DOHC V型8気筒 |
| 最大出力 | 386/6,800 kW/rpm |
| 最大トルク | 630/5,200 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 80 ㍑ |
| 定員 | 2 人 |
| 取得税額 | ¥831,000 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥111,000 |
| リサイクル料金 | ¥19,210 |
| > イリジウムシルバーメタリック |
| > クロマイトブラックメタリック |
| > オブシディアンブラックメタリック |
| > インディゴライトブルーメタリック |
| > パールベージュメタリック |
| > チューライトレッドメタリック |
| > ファイアオパールソリッド |
| > テノライトグレーメタリック |
| > アラバンダイトグレーメタリック |
| > ダイヤモンドホワイトメタリック (特別) |
| > パラジウムシルバーメタリック |