自動車カタログ
AMG
SL-CLASSのカタログ
SL-CLASS(2008年01月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 5,400 cc |
| ミッション | 5AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-230472 |
| 全長 | 4,540 mm |
| 全幅 | 1,830 mm |
| 全高 | 1,295 mm |
| ホイルベース | 2,560 mm |
| 車輌重量 | 1,960 kg |
| 10・15モード | 6.3 Km/㍑ |
| エンジン | SOHC V型8気筒スーパーチャージャ |
| 最大出力 | 380/6,100 kW/rpm |
| 最大トルク | 720/2,600-4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 80 ㍑ |
| 定員 | 2 人 |
| 取得税額 | ¥785,550 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥88,000 |
| リサイクル料金 | ¥19,120 |
| > イリジウムシルバーメタリック |
| > クロマイトブラックメタリック |
| > オブシディアンブラックメタリック |
| > ジャスパーブルーメタリック |
| > タンザナイトブルーメタリック |
| > チューライトレッドメタリック |
| > ファイアオパールソリッド |
| > テノライトグレーメタリック |
| > テルリウムシルバーメタリック |
| > キューバナイトシルバーメタリック |
| > アラバスターホワイトソリッド |