自動車カタログ
AMG
SL-CLASSのカタログ
SL-CLASS(2005年08月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 5,400 cc |
| ミッション | 5AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-230474 |
| 全長 | 4,535 mm |
| 全幅 | 1,830 mm |
| 全高 | 1,295 mm |
| ホイルベース | 2,560 mm |
| 車輌重量 | 1970 kg |
| 10・15モード | 6.6 Km/㍑ |
| エンジン | SOHC V型8気筒 |
| 最大出力 | 368/6,100 kW/rpm |
| 最大トルク | |
| 室内長 | |
| 室内幅 | |
| 室内高 | |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | 80 ㍑ |
| 定員 | 2 人 |
| 取得税額 | ¥747,000 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥88,000 |
| リサイクル料金 | ¥19,100 |
| > オブシディアンブラックメタリック |
| > ブリリアントシルバーメタリック |
| > アラバスターホワイトソリッド |