自動車カタログ
AMG
E-CLASS Stationwagonのカタログ
E-CLASS Stationwagon(2013年05月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 5,500 cc |
| ミッション | 7AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | CBA-212276 |
| 全長 | 4,920 mm |
| 全幅 | 1,870 mm |
| 全高 | 1,520 mm |
| ホイルベース | 2,875 mm |
| 車輌重量 | 2,130 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | DOHC V型8気筒ツインターボチャージャー付 |
| 最大出力 | 430/5,500 kW/rpm |
| 最大トルク | 800/1,750-5,000 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 80 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥467,220 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥94,500 |
| 自動車税 | ¥88,000 |
| リサイクル料金 | ¥25,900 |
| > ブラックソリッド |
| > イリジウムシルバーメタリック |
| > ポーラーホワイトソリッド |
| > オブシディアンブラックメタリック |
| > ドロマイトブラウンメタリック |
| > コベリンブルーメタリック |
| > テノライトグレーメタリック |
| > カバンサイトブルーメタリック |
| > ダイヤモンドシルバーメタリック |
| > ヒヤシンスレッドメタリック (受注) (特別) |
| > ダイヤモンドホワイトメタリック (特別) |
| > パラジウムシルバーメタリック |