自動車カタログ
AMG
SLK-CLASSのカタログ
SLK-CLASS(2007年01月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 5,400 cc |
| ミッション | 7AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | CBA-171473 |
| 全長 | 4,095 mm |
| 全幅 | 1,810 mm |
| 全高 | 1,285 mm |
| ホイルベース | 2,430 mm |
| 車輌重量 | 1550 kg |
| 10・15モード | 6.9 Km/㍑ |
| エンジン | SOHC V型8気筒 |
| 最大出力 | 265/5,750 kW/rpm |
| 最大トルク | 510/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 70 ㍑ |
| 定員 | 2 人 |
| 取得税額 | ¥437,100 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥88,000 |
| リサイクル料金 | ¥16,130 |
| > イリジウムシルバーメタリック |
| > ベニトアイトブルーメタリック |
| > オブシディアンブラックメタリック |
| > ペリクレースグリーンメタリック |
| > ジャスパーブルーメタリック |
| > タンザナイトブルーメタリック |
| > チューライトレッドメタリック |
| > ファイアオパールソリッド |
| > カルサイトホワイトソリッド |
| > テルリウムシルバーメタリック |
| > キューバナイトシルバーメタリック |