自動車カタログ
AMG
CLS-CLASSのカタログ
CLS-CLASS(2007年01月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 6,200 cc |
| ミッション | 7AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-219377 |
| 全長 | 4,915 mm |
| 全幅 | 1,875 mm |
| 全高 | 1,415 mm |
| ホイルベース | 2,855 mm |
| 車輌重量 | 1950 kg |
| 10・15モード | 5.8 Km/㍑ |
| エンジン | DOHC V型8気筒 |
| 最大出力 | 378/6,800 kW/rpm |
| 最大トルク | 630/5,200 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 80 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥621,400 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥111,000 |
| リサイクル料金 | ¥21,580 |
| > カーネリアンレッドメタリック |
| > イリジウムシルバーメタリック |
| > オブシディアンブラックメタリック |
| > ペリクレースグリーンメタリック |
| > タンザナイトブルーメタリック |
| > フリントグレーメタリック |
| > サニディンベージュメタリック |
| > ダイヤモンドホワイトメタリック (特別) |
| > キューバナイトシルバーメタリック |
| > インジウムグレーメタリック |