自動車カタログ
AMG
CLS-CLASSのカタログ
CLS-CLASS(2005年02月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 5,400 cc |
| ミッション | 5AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | CBA-219376 |
| 全長 | 4,915 mm |
| 全幅 | 1,875 mm |
| 全高 | 1,390 mm |
| ホイルベース | 2,855 mm |
| 車輌重量 | 1940 kg |
| 10・15モード | 6.4 Km/㍑ |
| エンジン | SOHC V型8気筒スーパーチャージャー |
| 最大出力 | 350/6,100 kW/rpm |
| 最大トルク | |
| 室内長 | |
| 室内幅 | |
| 室内高 | |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | 80 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥598,500 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥88,000 |
| リサイクル料金 | ¥21,430 |
| > イリジウムシルバーメタリック |
| > オブシディアンブラックメタリック |
| > アラバスターホワイトソリッド |