自動車カタログ
AMG
S-CLASSのカタログ
S-CLASS(2008年01月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 6,000 cc |
| ミッション | 5AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ABA-221179 |
| 全長 | 5,245 mm |
| 全幅 | 1,870 mm |
| 全高 | 1,485 mm |
| ホイルベース | 3,165 mm |
| 車輌重量 | 2,280 kg |
| 10・15モード | 5.5 Km/㍑ |
| エンジン | SOHC V型12気筒ツインターボチャージャー付 |
| 最大出力 | 450/4,800~5,100 kW/rpm |
| 最大トルク | 1,000/2,000~4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 90 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥1,260,000 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥94,500 |
| 自動車税 | ¥88,000 |
| リサイクル料金 | ¥27,860 |
| > カーネリアンレッドメタリック |
| > イリジウムシルバーメタリック |
| > クロマイトブラックメタリック |
| > オブシディアンブラックメタリック |
| > ペリクレースグリーンメタリック |
| > タンザナイトブルーメタリック |
| > フリントグレーメタリック |
| > アンドライトグレーメタリック |
| > カルサイトホワイトソリッド |
| > サニディンベージュメタリック |
| > キューバナイトシルバーメタリック |