自動車カタログ
AMG
E-CLASSのカタログ
E-CLASS(2010年02月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 6,200 cc |
| ミッション | 7AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | CBA-212277 |
| 全長 | 4,920 mm |
| 全幅 | 1,870 mm |
| 全高 | 1,500 mm |
| ホイルベース | 2,875 mm |
| 車輌重量 | 2,000 kg |
| 10・15モード | 6.2 Km/㍑ |
| エンジン | DOHC V型8気筒 |
| 最大出力 | 386/6,800 kW/rpm |
| 最大トルク | 630/5,200 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 80 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥655,700 |
| 自賠責 | |
| 重量税 | |
| 自動車税 | ¥111,000 |
| リサイクル料金 | ¥26,060 |
| > ブラックソリッド |
| > イリジウムシルバーメタリック |
| > オブシディアンブラックメタリック |
| > インディゴライトブルーメタリック |
| > パールベージュメタリック |
| > キュープライトブラウンメタリック |
| > カルサイトホワイトソリッド |
| > テノライトグレーメタリック |
| > インジウムグレーメタリック |
| > ダイヤモンドホワイトメタリック (特別) |
| > パラジウムシルバーメタリック |