自動車カタログ
AMG
E-CLASSのカタログ
E-CLASS(2007年01月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 6,200 cc |
| ミッション | 7AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-211077 |
| 全長 | 4,880 mm |
| 全幅 | 1,820 mm |
| 全高 | 1,465 mm |
| ホイルベース | 2,855 mm |
| 車輌重量 | 1920 kg |
| 10・15モード | 5.5 Km/㍑ |
| エンジン | DOHC V型8気筒 |
| 最大出力 | 378/6,800 kW/rpm |
| 最大トルク | 630/5,200 N・m/rpm |
| 室内長 | |
| 室内幅 | |
| 室内高 | |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | 80 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥608,550 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥111,000 |
| リサイクル料金 | ¥21,140 |
| > カーネリアンレッドメタリック |
| > イリジウムシルバーメタリック |
| > コルンバイトブラックメタリック |
| > オブシディアンブラックメタリック |
| > ペリクレースグリーンメタリック |
| > ティアライトブルーメタリック |
| > タンザナイトブルーメタリック |
| > フリントグレーメタリック |
| > カルサイトホワイトソリッド |
| > キューバナイトシルバーメタリック |
| > パーライトグレーメタリック |
| > インジウムグレーメタリック |