自動車カタログ
AMG
C-CLASS Sedanのカタログ
C-CLASS Sedan(2015年07月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,000 cc |
| ミッション | 7AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | CBA-205064 |
| 全長 | 4,715 mm |
| 全幅 | 1,810 mm |
| 全高 | 1,435 mm |
| ホイルベース | 2,840 mm |
| 車輌重量 | 1,710 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | DOHC V型6気筒ツインターボチャージャー付 |
| 最大出力 | 270/5,500-6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 520/2,000-4,200 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 66 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥215,730 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥51,000 |
| リサイクル料金 | ¥22,100 |
| > イリジウムシルバーメタリック |
| > ポーラーホワイトソリッド |
| > オブシディアンブラックメタリック |
| > ダイヤモンドシルバーメタリック |
| > ヒヤシンスレッドメタリック (特別) |
| > ダイヤモンドホワイトメタリック (特別) |