自動車カタログ
AMG
C-CLASSのカタログ
C-CLASS(2007年01月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 5,400 cc |
| ミッション | 5AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | GH-203276 |
| 全長 | 4,635 mm |
| 全幅 | 1,745 mm |
| 全高 | 1,455 mm |
| ホイルベース | 2,715 mm |
| 車輌重量 | 1690 kg |
| 10・15モード | 7.1 Km/㍑ |
| エンジン | SOHC V型8気筒 |
| 最大出力 | 270/5,750 kW/rpm |
| 最大トルク | 510/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | |
| 室内幅 | |
| 室内高 | |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | 62 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥396,000 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥88,000 |
| リサイクル料金 | ¥19,860 |
| > オブシディアンブラックメタリック |
| > タンザナイトブルーメタリック |
| > ファイアオパールソリッド |
| > ブリリアントシルバーメタリック |
| > キューバナイトシルバーメタリック |
| > パーライトグレーメタリック |
| > ダイヤモンドブラックメタリック |
| > アラバスターホワイトソリッド |