自動車カタログ
メルセデス・ベンツ
M-CLASSのカタログ
M-CLASS(2013年09月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,500 cc |
| ミッション | 7AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | RBA-166057 |
| 全長 | 4,810 mm |
| 全幅 | 1,925 mm |
| 全高 | 1,795 mm |
| ホイルベース | 2,915 mm |
| 車輌重量 | 2,120 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | DOHC V型6気筒 |
| 最大出力 | 225/6,500 kW/rpm |
| 最大トルク | 370/3,500~5,250 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 93 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥195,420 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥94,500 |
| 自動車税 | ¥58,000 |
| リサイクル料金 | ¥19,840 |
| > ポーラーホワイトソリッド |
| > シナバーレッドメタリック (特別) |
| > オブシディアンブラックメタリック (特別) |
| > イリジウムシルバーメタリック (特別) |
| > テノライトグレーメタリック (特別) |
| > パラジウムシルバーメタリック (特別) |
| > シトリンブラウンメタリック (特別) |
| > ダイヤモンドホワイトメタリック (受注) (特別) |
| > カバンサイトブルーメタリック (特別) |
| > ダイヤモンドシルバーメタリック (特別) |