自動車カタログ
メルセデス・ベンツ
E-CLASS Sedanのカタログ
E-CLASS Sedan(2013年05月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,500 cc |
| ミッション | 7AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | RBA-212055C |
| 全長 | 4,880 mm |
| 全幅 | 1,855 mm |
| 全高 | 1,455 mm |
| ホイルベース | 2,875 mm |
| 車輌重量 | 1,750 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | DOHC V型6気筒 |
| 最大出力 | 185/6,500 kW/rpm |
| 最大トルク | 340/3,500-4,500 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 80 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥185,220 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥58,000 |
| リサイクル料金 | ¥24,950 |
| > ブラックソリッド |
| > ポーラーホワイトソリッド |
| > オブシディアンブラックメタリック (特別) |
| > イリジウムシルバーメタリック (特別) |
| > ドロマイトブラウンメタリック (特別) |
| > コペリンブルーメタリック (特別) |
| > テノライトグレーメタリック (特別) |
| > パラジウムシルバーメタリック (特別) |
| > ダイヤモンドホワイトメタリック (受注) (特別) |
| > カバンサイトブルーメタリック (特別) |
| > ダイヤモンドシルバーメタリック (特別) |
| > ヒヤシンスレッドメタリック (受注) (特別) |