自動車カタログ
メルセデス・ベンツ
C-CLASS のカタログ
C-CLASS (2010年08月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,800 cc |
| ミッション | 5AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-204047 |
| 全長 | 4,585 mm |
| 全幅 | 1,770 mm |
| 全高 | 1,445 mm |
| ホイルベース | 2,760 mm |
| 車輌重量 | 1,550 kg |
| 10・15モード | 11.2 Km/㍑ |
| エンジン | DOHC直列4気筒ターボチャージャー付 |
| 最大出力 | 150/5,500 kW/rpm |
| 最大トルク | 310/2,000-4,300 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 66 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥243,000 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥22,110 |
| > オブシディアンブラックメタリック (特別) |
| > インディゴライトブルーメタリック (特別) |
| > タンザナイトブルーメタリック (特別) |
| > イリジウムシルバーメタリック (特別) |
| > キュープライトブラウンメタリック (特別) |
| > ファイアオパールソリッド |
| > カルサイトホワイトソリッド |
| > テノライトグレーメタリック (特別) |
| > パラジウムシルバーメタリック (特別) |
| > パールベージュメタリック (特別) |
| > サニディンベージュメタリック (特別) |