自動車カタログ
アウディ
A5 Sportbackのカタログ
A5 Sportback(2012年03月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | 7Sトロニック |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-8TCDNL |
| 全長 | 4,730 mm |
| 全幅 | 1,855 mm |
| 全高 | 1,390 mm |
| ホイルベース | 2,810 mm |
| 車輌重量 | 1,710 kg |
| 10・15モード | 14.4 Km/㍑ |
| エンジン | 直列4気筒DOHCインタークーラー付ターボ |
| 最大出力 | 155/4,300-6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 350/1,500-4,200 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 61 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥248,550 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥19,580 |
| > アイビスホワイト |
| > ティークブラウンメタリック |
| > アイスシルバーメタリック |
| > ブリリアントレッド |
| > グレイシアホワイトメタリック |
| > ファントムブラックパールエフェクト (特別) |
| > モンスーングレーメタリック |
| > スクーバブルーメタリック |