自動車カタログ
フォルクスワーゲン
Golf Cabrioletのカタログ
Golf Cabriolet(2012年03月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,400 cc |
| ミッション | 7DSG |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-1KCAVK |
| 全長 | 4,260 mm |
| 全幅 | 1,780 mm |
| 全高 | 1,430 mm |
| ホイルベース | 2,575 mm |
| 車輌重量 | 1,470 kg |
| 10・15モード | 15.4 Km/㍑ |
| エンジン | 直列4気筒DOHCインタークーラー付ターボ+スーパーチャージャー(4バルブ) |
| 最大出力 | 118/5,800 kW/rpm |
| 最大トルク | 240/1,500-4,500 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 55 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥171,350 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥34,500 |
| リサイクル料金 | ¥17,750 |
| > ディープブラックパールエフェクト |
| > ディープブラックパールエフェクト (受注) |
| > サンセットレッドメタリック |
| > サンセットレッドメタリック (受注) |
| > リフレックスシルバーメタリック |
| > リフレックスシルバーメタリック (受注) |
| > ピュアホワイト |
| > ピュアホワイト (受注) |
| > ダークパープルメタリック |
| > ダークパープルメタリック (受注) |