自動車カタログ
フォルクスワーゲン
Tiguanのカタログ
Tiguan(2013年05月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | 7DSG |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ABA-5NCCZ |
| 全長 | 4,430 mm |
| 全幅 | 1,865 mm |
| 全高 | 1,710 mm |
| ホイルベース | 2,605 mm |
| 車輌重量 | 1,640 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 直列4気筒DOHCインタークーラー付ターボ(4バルブ) |
| 最大出力 | 132/4,500-6,200 kW/rpm |
| 最大トルク | 280/1,700-4,500 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 63 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥182,550 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥19,270 |
| > ディープブラックパールエフェクト |
| > キャンディホワイト |