自動車カタログ
フォルクスワーゲン
09'EOSのカタログ
09'EOS(2009年01月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | 6DSG |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ABA-1FCAW |
| 全長 | 4,410 mm |
| 全幅 | 1,790 mm |
| 全高 | 1,435 mm |
| ホイルベース | 2,575 mm |
| 車輌重量 | 1,590 kg |
| 10・15モード | 12.2 Km/㍑ |
| エンジン | 直列4気筒DOHCインタークーラー付ターボ(4バルブ) |
| 最大出力 | 147/5,100-6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 280/1,800-5,000 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 55 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥204,850 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥17,360 |
| > ディープブラックパールエフェクト |
| > ディープブラックパールエフェクト (受注) |
| > サルサレッド (受注) |
| > ダークマルーンメタリック (受注) |
| > リフレックスシルバーメタリック |
| > リフレックスシルバーメタリック (受注) |
| > キャンディホワイト |
| > キャンディホワイト (受注) |
| > ポーラーシーブルーメタリック (受注) |