自動車カタログ
フォルクスワーゲン
08'Golf R32のカタログ
08'Golf R32(2008年01月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 3,200 cc |
| ミッション | 6MT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ABA-1KBUBF |
| 全長 | 4,250 mm |
| 全幅 | 1,760 mm |
| 全高 | 1,505 mm |
| ホイルベース | 2,575 mm |
| 車輌重量 | 1,540 kg |
| 10・15モード | 10.8 Km/㍑ |
| エンジン | V型6気筒DOHC4バルブ |
| 最大出力 | 184/6,300 kW/rpm |
| 最大トルク | 320/2,500-3,000 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 60 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥185,100 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥58,000 |
| リサイクル料金 | ¥17,750 |
| > ディープブルーパールエフェクト (受注) |
| > リフレックスシルバーメタリック (受注) |
| > ブラックマジックパールエフェクト (受注) |