自動車カタログ
フォルクスワーゲン
06'Golf Plusのカタログ
06'Golf Plus(2005年11月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,600 cc |
| ミッション | ティプトロニック付6AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | GH-1KBLP |
| 全長 | 4,205 mm |
| 全幅 | 1,760 mm |
| 全高 | 1,605 mm |
| ホイルベース | 2,575 mm |
| 車輌重量 | 1420 kg |
| 10・15モード | 14.2 Km/㍑ |
| エンジン | 直列4気筒DOHC4バルブ |
| 最大出力 | 85/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 155/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | |
| 室内幅 | |
| 室内高 | |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | 55 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥105,300 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥18,490 |
| > ニューリバーブルーメタリック |
| > サンセットレッドメタリック |
| > リフレックスシルバーメタリック |
| > キャンディホワイト (受注) |
| > トルネードレッド (受注) |
| > シャドーブルーメタリック |
| > ブラックマジックパールエフェクト |