自動車カタログ
フォルクスワーゲン
Golf Alltrackのカタログ
Golf Alltrack(2015年07月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,800 cc |
| ミッション | 6DSG |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ABA-AUCJSF |
| 全長 | 4,585 mm |
| 全幅 | 1,800 mm |
| 全高 | 1,510 mm |
| ホイルベース | 2,635 mm |
| 車輌重量 | 1,540 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 直列4気筒DOHCインタークーラー付ターボ(4バルブ) |
| 最大出力 | 132/4,500-6,200 kW/rpm |
| 最大トルク | 280/1,350-4,500 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 55 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥91,740 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥15,600 |
| > ナイトブルーメタリック (受注) |
| > ディープブラックパールエフェクト |
| > ディープブラックパールエフェクト (受注) |
| > パシフィックブルーメタリック |
| > パシフィックブルーメタリック (受注) |
| > トルネードレッド |
| > トルネードレッド (受注) |
| > ピュアホワイト |
| > ピュアホワイト (受注) |
| > タングステンシルバーメタリック (受注) |
| > タングステンシルバーメタリック |
| > ナイトブルーメタリック |
| > オリックスホワイトマザーオブパールエフェクト (受注) (特別) |