自動車カタログ
フォルクスワーゲン
06'Golf Touranのカタログ
06'Golf Touran(2007年01月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,600 cc |
| ミッション | 6AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | GH-1TBLP |
| 全長 | 4,390 mm |
| 全幅 | 1,795 mm |
| 全高 | 1,660 mm |
| ホイルベース | 2,675 mm |
| 車輌重量 | 1530 kg |
| 10・15モード | 12.2 Km/㍑ |
| エンジン | 直列4気筒DOHC |
| 最大出力 | 85/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 155/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | |
| 室内幅 | |
| 室内高 | |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | 60 ㍑ |
| 定員 | 7 人 |
| 取得税額 | ¥118,250 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥17,690 |
| > プラチナムグレーメタリック (受注) |
| > ディープブラックパールエフェクト |
| > インディゴブルーパールエフェクト |
| > リフレックスシルバーメタリック |
| > トルネードレッド |
| > ダイビングブルーメタリック |