自動車カタログ
フォルクスワーゲン
The Beetleのカタログ
The Beetle(2011年12月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,200 cc |
| ミッション | 7DSG |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-16CBZ |
| 全長 | 4,270 mm |
| 全幅 | 1,815 mm |
| 全高 | 1,495 mm |
| ホイルベース | 2,535 mm |
| 車輌重量 | 1,280 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 直列4気筒SOHCインタークーラー付ターボ(2バルブ) |
| 最大出力 | 77/5,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 175/1,500-4,100 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 55 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥129,850 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥34,500 |
| リサイクル料金 | ¥14,450 |
| > ディープブラックパールエフェクト |
| > ディープブラックパールエフェクト (受注) |
| > リフレックスシルバーメタリック |
| > リフレックスシルバーメタリック (受注) |
| > キャンディホワイト |
| > キャンディホワイト (受注) |
| > トルネードレッド |
| > トルネードレッド (受注) |
| > サターンイエロー |
| > デニムブルー |
| > デニムブルー (受注) |