自動車カタログ
フォルクスワーゲン
07'Golfのカタログ
07'Golf(2007年02月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,400 cc |
| ミッション | 6DSG |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ABA-1KBLG |
| 全長 | 4,225 mm |
| 全幅 | 1,760 mm |
| 全高 | 1,500 mm |
| ホイルベース | 2,575 mm |
| 車輌重量 | 1,410 kg |
| 10・15モード | 14.0 Km/㍑ |
| エンジン | 直列4気筒DOHCターボ4バルブ |
| 最大出力 | 125/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 240/1,500-4,750 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 55 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥130,700 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥34,500 |
| リサイクル料金 | ¥18,440 |
| > リフレックスシルバーメタリック |
| > ブラックマジックパールエフェクト |
| > キャンディホワイト |
| > トルネードレッド |
| > シャドーブルーメタリック (受注) |
| > ブルーグラファイトパールエフェクト (受注) |
| > ユナイテッドグレーメタリック (受注) |