自動車カタログ
フォルクスワーゲン
05'Golfのカタログ
05'Golf(2005年06月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | ティプトロニック付6AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | GH-1KBLX |
| 全長 | 4,205 mm |
| 全幅 | 1,760 mm |
| 全高 | 1,485 mm |
| ホイルベース | 2,575 mm |
| 車輌重量 | 1380 kg |
| 10・15モード | 12.4 Km/㍑ |
| エンジン | 直列4気筒DOHC4バルブ |
| 最大出力 | 110/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 200/3,500 N・m/rpm |
| 室内長 | |
| 室内幅 | |
| 室内高 | |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | 55 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥119,250 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥18,260 |
| > リフレックスシルバーメタリック |
| > ブラックマジックパールエフェクト |
| > トルネードレッド |
| > コースタルブルーパールエフェクト |
| > レーザーブルーパールエフェクト |