自動車カタログ
フォルクスワーゲン
08'Passatのカタログ
08'Passat(2008年01月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,000 cc |
| ミッション | 6AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | GH-3CBVY |
| 全長 | 4,785 mm |
| 全幅 | 1,820 mm |
| 全高 | 1,490 mm |
| ホイルベース | 2,710 mm |
| 車輌重量 | 1,430 kg |
| 10・15モード | 11.0 Km/㍑ |
| エンジン | 直列4気筒DOHC 4バルブ |
| 最大出力 | 110/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 200/3,500 N・m/rpm |
| 室内長 | - mm |
| 室内幅 | - mm |
| 室内高 | - mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 70 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥139,700 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥56,700 |
| 自動車税 | ¥39,500 |
| リサイクル料金 | ¥18,550 |
| > ディープブラックパールエフェクト |
| > アークティックブルーシルバーメタリック (受注) |
| > リフレックスシルバーメタリック |
| > キャンディホワイト |
| > シャドーブルーメタリック |
| > ユナイテッドグレーメタリック (受注) |