自動車カタログ
レクサス
RC Fのカタログ
RC F(2015年10月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 5,000 cc |
| ミッション | 8-Speed SPDS |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-USC10-FCZRH(C) |
| 全長 | 4,705 mm |
| 全幅 | 1,850 mm |
| 全高 | 1,390 mm |
| ホイルベース | 2,730 mm |
| 車輌重量 | 1,780 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | V型8気筒DOHC |
| 最大出力 | 351/7,100 kW/rpm |
| 最大トルク | 530/4,800~5,600 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,835 mm |
| 室内幅 | 1,520 mm |
| 室内高 | 1,120 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 66 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥257,730 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥88,000 |
| リサイクル料金 | ¥12,660 |
| > ホワイトノーヴァガラスフレーク |
| > マーキュリーグレーマイカ |
| > ソニックシルバー |
| > ブラック |
| > ラディアントレッドコントラストレイヤリング (特別) |
| > ラヴァオレンジクリスタルシャイン |
| > ヒートブルーコントラストレイヤリング (特別) |