自動車カタログ
レクサス
RXのカタログ
RX(2013年08月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,700 cc |
| ミッション | 6AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-AGL10W-AWTGK |
| 全長 | 4,770 mm |
| 全幅 | 1,885 mm |
| 全高 | 1,690 mm |
| ホイルベース | 2,740 mm |
| 車輌重量 | 1,820 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 直列4気筒DOHC |
| 最大出力 | 138/5,800 kW/rpm |
| 最大トルク | 252/4,200 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,180 mm |
| 室内幅 | 1,560 mm |
| 室内高 | 1,220 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 72 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥111,060 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥51,000 |
| リサイクル料金 | ¥13,470 |
| > ホワイトパールクリスタルシャイン |
| > マーキュリーグレーマイカ |
| > プラチナムシルバーメタリック |
| > ブラック |
| > ガーネットレッドマイカ |
| > スリークエクリュメタリック |
| > ファイアーアゲートマイカメタリック |
| > ラピスラズリマイカ |
| > スターライトブラックガラスフレーク |