自動車カタログ
レクサス
LSのカタログ
LS(2012年10月)一覧
| 駆動 | AWD |
|---|---|
| 排気量 | 5,000 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DAA-UVF46-AEXQH(O) |
| 全長 | 5,210 mm |
| 全幅 | 1,875 mm |
| 全高 | 1,475 mm |
| ホイルベース | 3,090 mm |
| 車輌重量 | 2,380 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | V型8気筒DOHC |
| 最大出力 | 290/6,400 kW/rpm |
| 最大トルク | 520/4,000 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,225 mm |
| 室内幅 | 1,600 mm |
| 室内高 | 1,185 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 84 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥94,500 |
| 自動車税 | ¥88,000 |
| リサイクル料金 | ¥16,260 |
| > ホワイトパールクリスタルシャイン |
| > マーキュリーグレーマイカ |
| > ソニックシルバー |
| > ソニックチタニウム |
| > ブラック |
| > ブラックオパールマイカ |
| > レッドマイカクリスタルシャイン |
| > スリークエクリュメタリック |
| > ファイアーアゲートマイカメタリック |
| > スターライトブラックガラスフレーク |