自動車カタログ
レクサス
LSのカタログ
LS(2012年10月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 4,600 cc |
| ミッション | 8S-ECT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-USF40-AEZQH(CI) |
| 全長 | 5,090 mm |
| 全幅 | 1,875 mm |
| 全高 | 1,465 mm |
| ホイルベース | 2,970 mm |
| 車輌重量 | 1,970 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | V型8気筒DOHC |
| 最大出力 | 288/6,400 kW/rpm |
| 最大トルク | 500/4,100 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,175 mm |
| 室内幅 | 1,600 mm |
| 室内高 | 1,185 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 84 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥230,130 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥88,000 |
| リサイクル料金 | ¥14,850 |
| > ホワイトパールクリスタルシャイン |
| > マーキュリーグレーマイカ |
| > ソニックシルバー |
| > ソニックチタニウム |
| > ブラック |
| > レッドマイカクリスタルシャイン |
| > スリークエクリュメタリック |
| > ファイアーアゲートマイカメタリック |
| > スターライトブラックガラスフレーク |