自動車カタログ
レクサス
SCのカタログ
SC(2006年07月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 4,300 cc |
| ミッション | 6AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-UZZ40-DKTQK |
| 全長 | 4,535 mm |
| 全幅 | 1,825 mm |
| 全高 | 1,355 mm |
| ホイルベース | 2,620 mm |
| 車輌重量 | 1,740 kg |
| 10・15モード | 8.7 Km/㍑ |
| エンジン | V型8気筒DOHC |
| 最大出力 | 206/5,600 kW/rpm |
| 最大トルク | 430/3,400 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,495 mm |
| 室内幅 | 1,500 mm |
| 室内高 | 1,085 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 75 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥292,700 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥76,500 |
| リサイクル料金 | ¥14,290 |
| > ホワイトパールクリスタルシャイン |
| > ダークグレーマイカ |
| > コスモシルバー |
| > コスモシルバー (特別) |
| > プレミアムシルバー |
| > ブラック |
| > ブラキッシュレッドマイカ |
| > レッドマイカクリスタルシャイン |
| > プレミアムベージュ |
| > プレミアムブラウン |
| > プレミアムイエローグリーン |
| > ダークブルーマイカカラークリア |
| > ライトブルーメタリック |