自動車カタログ
日本フォード
エクスプローラー スポーツ トラックのカタログ
エクスプローラー スポーツ トラック(2007年06月)一覧
| 駆動 | AWD |
|---|---|
| 排気量 | 4,000 cc |
| ミッション | 5AT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | ABF-1FMKU51 |
| 全長 | 5,370 mm |
| 全幅 | 1,870 mm |
| 全高 | 1,840 mm |
| ホイルベース | 3,315 mm |
| 車輌重量 | 2,230 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水冷V型6気筒SOHC |
| 最大出力 | 157/5,100 kW/rpm |
| 最大トルク | 344/3,700 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,710 mm |
| 室内幅 | 1,395 mm |
| 室内高 | 1,175 mm |
| 最大積載量 | 250 kg |
| タンク容量 | 85 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥170,550 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥94,500 |
| 自動車税 | ¥76,500 |
| リサイクル料金 | ¥13,920 |
| > ブラック |
| > レッドファイヤーメタリック (受注) |
| > シルバーバーチメタリック (受注) |