自動車カタログ
スズキ
ジムニーのカタログ
ジムニー(1995年06月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,300 cc |
| ミッション | 5MT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | E-JB31WGWXJ |
| 全長 | 3,470 mm |
| 全幅 | 1,545 mm |
| 全高 | 1,670 mm |
| ホイルベース | 2,030 mm |
| 車輌重量 | |
| 10・15モード | 13.0 Km/㍑ |
| エンジン | 4気筒SOHC |
| 最大出力 | 70/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 10.4/3,500 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,675 mm |
| 室内幅 | 1,215 mm |
| 室内高 | 1,160 mm |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥61,800 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥37,800 |
| 自動車税 | ¥34,500 |
| リサイクル料金 |