自動車カタログ
スズキ
ソリオのカタログ
ソリオ(2012年03月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,200 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-MA15S-FBGE-CA |
| 全長 | 3,710 mm |
| 全幅 | 1,620 mm |
| 全高 | 1,765 mm |
| ホイルベース | 2,450 mm |
| 車輌重量 | 1,000 kg |
| 10・15モード | 24.5 Km/㍑ |
| エンジン | 水冷4サイクル直列4気筒 |
| 最大出力 | 67/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 118/4,800 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,130 mm |
| 室内幅 | 1,415 mm |
| 室内高 | 1,345 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 33 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥63,300 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥37,800 |
| 自動車税 | ¥34,500 |
| リサイクル料金 | ¥10,520 |
| > シルキーシルバーメタリック |
| > ブルーイッシュブラックパール3 |
| > クラッシーレッドパール |
| > アーバンブラウンパールメタリック |
| > グレースブルーパールメタリック |
| > メロウブロンズパールメタリック |