自動車カタログ
ダイハツ
アルティスのカタログ
アルティス(2014年09月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 2,500 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DAA-AVV50N-DEXNB |
| 全長 | 4,850 mm |
| 全幅 | 1,825 mm |
| 全高 | 1,470 mm |
| ホイルベース | 2,775 mm |
| 車輌重量 | 1,540 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 直列4気筒DOHC |
| 最大出力 | 118/5,700 kW/rpm |
| 最大トルク | 213/4,500 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,080 mm |
| 室内幅 | 1,525 mm |
| 室内高 | 1,210 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 65 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥75,600 |
| 自動車税 | ¥45,000 |
| リサイクル料金 | ¥12,370 |
| > ホワイトパールクリスタルシャイン (特別) |
| > ダークスチールマイカ |
| > アティチュードブラックマイカ |
| > トゥルーブルーマイカメタリック |
| > ダークブルーマイカメタリック |
| > グレーマイカメタリック |
| > レッドマイカメタリック |
| > シルバーメタリック |