自動車カタログ
ダイハツ
ブーンのカタログ
ブーン(2014年04月)一覧
| 駆動 | 2WD |
|---|---|
| 排気量 | 1,000 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-M600S-GBNE |
| 全長 | 3,650 mm |
| 全幅 | 1,665 mm |
| 全高 | 1,535 mm |
| ホイルベース | 2,440 mm |
| 車輌重量 | 910 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水冷直列3気筒12バルブDOHC横置 |
| 最大出力 | 51/6,000 kW/rpm |
| 最大トルク | 92/4,400 N・m/rpm |
| 室内長 | 1,830 mm |
| 室内幅 | 1,420 mm |
| 室内高 | 1,280 mm |
| 最大積載量 | |
| タンク容量 | 40 ㍑ |
| 定員 | 5 人 |
| 取得税額 | ¥31,590 |
| 自賠責 | ¥40,040 |
| 重量税 | ¥37,800 |
| 自動車税 | ¥29,500 |
| リサイクル料金 | ¥8,660 |
| > ファインブルーマイカメタリック |
| > ブラックマイカメタリック |
| > ホワイト |
| > グレイッシュパープルメタリックオパール |
| > シャイニングレッド |
| > ダークレッドマイカ |
| > ブライトシルバーメタリック |
| > パウダリーベージュメタリック |
| > パールホワイト3 (特別) |