自動車カタログ
ダイハツ
ムーヴコンテのカタログ
ムーヴコンテ(2014年04月)一覧
| 駆動 | 4WD |
|---|---|
| 排気量 | 660 cc |
| ミッション | CVT |
| オーダ記号 | |
| 型式 | DBA-L585S-GBSF |
| 全長 | 3,395 mm |
| 全幅 | 1,475 mm |
| 全高 | 1,655 mm |
| ホイルベース | 2,490 mm |
| 車輌重量 | 890 kg |
| 10・15モード | |
| エンジン | 水冷直列3気筒12バルブDOHC横置 |
| 最大出力 | 38/6,800 kW/rpm |
| 最大トルク | 60/5,200 N・m/rpm |
| 室内長 | 2,000 mm |
| 室内幅 | 1,335 mm |
| 室内高 | 1,350 mm |
| 最大積載量 | - kg |
| タンク容量 | 34 ㍑ |
| 定員 | 4 人 |
| 取得税額 | ¥27,740 |
| 自賠責 | ¥37,780 |
| 重量税 | ¥13,200 |
| 自動車税 | |
| リサイクル料金 | ¥8,150 |
| > アーバンナイトブルークリスタルメタリック (特別) |
| > ブラックマイカメタリック |
| > ミストブルーマイカメタリック |
| > プラムブラウンクリスタルマイカ (特別) |
| > パールホワイト3 (特別) |